Статьи
Интервью c директором нашей компании для журнала Роскошный дом

Дорогие Друзья!!

В великолепном журнале "Роскошный Дом" вышла статья - интервью с нашим директором. 
Кликайте на фото ниже.



Ниже приводим текст самого интервью.
 

Сегодня мы берем интервью у Ольги Сомовой - генерального директора и учредителя известной российской компании ООО«Сто веков» сайт www.100vekov.ru  Седьмой год компания успешно работает на рынке России в сфере продаж антиквариата и подбора элитных подарков.

 - Ольга, какие  сейчас существуют сложности для покупателей антиквариата и коллекционеров?

 - К сожалению, покупателей антиквариата действительно часто сопровождают различные трудности. Есть сложности перманентные - например, подделки. Они всегда были и всегда будут. Но ситуация усугубляется тем, что уровень профессионализма мошенников растет с каждым днем. Сейчас изготавливают реплики такого качества, что сразу отличить их от оригинала не может даже профессионал. Поэтому следует обращаться только к проверенным продавцам с репутацией!

 

 - Ваша компания в этом плане несет ответственность за свою деятельность?

 - Мы седьмой год изо дня в день работаем с частными лицами, подбираем антиквариат и подарки для ведущих компаний России и серьезных учреждений, в том числе для Администрации президента РФ.  У нас огромный список рекомендаций и отзывов. Наши сотрудники очень щепетильны в вопросах взаимодействий с клиентами, порядочности и чистоты сделок, а также  регулирования цен в том числе. К тому же, суммарный профессионализм экспертов, с которыми мы сотрудничаем, в разы превышает опыт любого рядового штатного специалиста широкого профиля в каком-нибудь обычном антикварном магазине Москвы. За все годы нашей работы только положительные отзывы!

 - Приятно слышать. Кроме подделок, есть ли еще сложности при покупке старинных вещей?

 -  Рынок антиквариата обмельчал,  так как основная масса раритетов уже давно разошлась по частным коллекциям. В наше время нелегко найти предмет старины, представляющий настоящую художественную, культурную или историческую ценность. Если такая вещь и появляется, то улетает в тот же миг в руки наиболее зоркого и сведущего коллекционера. Это их азарт, их «дело жизни».

Мы так же старательно отслеживаем попадающие на рынок раритеты и сразу предлагаем их нашим постоянным покупателям, так как всегда знаем, кто и что рад будет получить в свою коллекцию. Мы дружим с огромным количеством собирателей со всего мира и владеем актуальной информацией, что продают сейчас и что хотят купить.

Конечно, в условиях санкций и скачков курсов валют, рынок переживает не самый свой лучший период.  Но мы надеемся, что это период временный и в скором будущем  ситуация выправится. Всегда будут люди, которые вопреки всем обстоятельствам будут покупать антиквариат, потому что коллекционирование антиквариата – это особый, непреходящий вид страстности.

 - Несмотря на все трудности, пользуется ли спросом антиквариат сейчас?

 - Предметы старины пользуются спросом всегда. Любой человек, даже не являясь профессионалом, всегда найдет для себя предмет антиквариата, который будет гармонировать с его индивидуальностью. По моему личному наблюдению, антикварная вещь никого не оставляет равнодушным. Эти старинные предметы зачастую не только невероятно красивы, но и связаны со значимыми событиями и выдающимися людьми. Например, через нас проходили письма Достоевского или Наполеона . Предметы, которыми пользовался император Николай Второй. Раритеты из Китая, созданные еще до нашей эры. От одного осознания этого уже захватывает дух!

К тому же антикварные вещи почти всегда уникальны. А для русского человека слово «эксклюзив» никогда не было пустым словом, нам на уровне ДНК нужно обладать чем-то в единственном  экземпляре, ведь это всегда подчеркивает высокий статус обладателя.

 

  - Интересно, как выглядит современный покупатель антиквариата и что пользуется его спросом сейчас?

 - Если говорить о каком-то собирательном образе, то боюсь, что его нет. Покупатели антиквариата - люди самые разные, но всех объединят одно - вкус и образованность, поэтому с ними всегда приятно общаться и иметь дело. Покупают предметы разных товарных категорий - от живописи до мебели и фарфора. . Особенно радует, что все чаще обращаются в нашу компанию, чтобы мы подобрали старинную вещь в подарок.  На день рождения, свадьбу, юбилей или профессиональный праздник. На мой взгляд, антиквариат  - это лучший подарок при цене условно от 5 000 рублей.  Это красивая уникальная и по-настоящему эксклюзивная вещь, которая к ому же когда-нибудь сможет принести доход обладателю, ведь старинные вещи растут в цене минимум на 10% в год. Хороший подарок, не правда ли? Возможно, для кого-то это и будет откровением, но  сведущие люди уже давно предпочитают дарить именно антиквариат. Именно он является настоящим показателем вкуса, а не аксессуары с логотипами известных брендов, например. Это уже не вкус, это - примитивная социальная обусловленность.

 -  Антиквариат - дорогое удовольствие?

 -  Нет, далеко не всегда. Конечно, есть очень дорогие вещи музейного уровня. В продаже их не так много, и нужно быть очень осторожным, как я уже говорила. Но есть и антикварные предметы интерьера или мебель, которые обойдутся не дороже современных, и при этом будут радовать глаз гораздо больше и дольше. Люстры, настольные лампы, часы, бронза - все, что душе угодно. Это все действительно  может стоить дешевле современных предметов, а по качеству и красоте будет намного превосходить . В России люди часто просто не знают об этом, потому что мы так не были воспитаны, и большинство из нас выросло  в квартирах с полированной мебелью, а не с антиквариатом.  В Европе в большинстве домов вы можете увидеть старинные вещи. И я уже приводила в пример антикварные подарки, которые можно приобрести по цене от 5000 рублей . Но лучше один раз увидеть, как говорится. На нашем сайте www.100vekov.ru представлено более 30 000 предметов антиквариата, и цены на эти предметы очень разные. Думаю, любой человек может подобрать себе что-то интересное, исходя из своего бюджета. Если нужной вещи не окажется на сайте, мы подберем ее бесплатно в индивидуальном порядке.


 


Сделать заказ